Die Werkstatt ist ca. 10 Min. vor und nach den Kursen geöffnet.


Änderungen im Kursplan können jederzeit erfolgen.


Während und außerhalb der Kurse haben wir geschlossen.


Kurse mit grünem Punkt sind für eine Probestunde geeignet.

Grüne Kreise sind für eine Probestunde geeignet. Komm' ohne Voranmeldung vorbei.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Core
07.00
08.00
Katja
Level 1

60

Geeignet für Probestunde
Flow
08.30
09.45
Simone
Level 2
75
Gentle
08.30
09.50
Simone
Level 1

80

Geeignet für Probestunde
Flow
08.30
10.00
Mareike
Level 2
90
Basic
09.30
11.00
Dora
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
60+
10.00
11.00
Simone
Level 1

60

geeignet Für Probestunde
Flow
10.00
11.30
Sandra
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Flow
10.00
11.30
Giuseppe
Level 2
90
Flow
10.00
11.30
Nina
Level 2-3
90
Basic
10.30
12.00
Susanne
Level 1

90

Geeignet für Probstunde
Fokus Rücken
16.00
17.15
Mel
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Basic
16.30
18.00
Eleni
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Simone
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Mareike
Level 2
75
Yin
17.00
18.15
Alex
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Niki
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Basic
17.00
18.30
Kaya
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
17.30
19.00
Eleni
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Healing Flow
18.15
19.30
Niki
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
18.30
20.00
Simone
Level 3
90
Basic
18.30
20.00
Sandra
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Ashtanga
18.30
20.00
YW Team
Level 2
90
Flow
19.15
20.45
Michele
Level 2
90
Basic
20.15
21.45
Mel
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Yin
20.15
21.45
Iris
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Flow
20.15
21.45
Johanna
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Montag

  • Flow
    Simone
    Level 2
    75
    08.30
    -09.45
  • 60+
    Simone
    Level 1

    60

    10.00
    -11.00
  • Flow
    Simone
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15
  • Flow
    Simone
    Level 3
    90
    18.30
    -20.00
  • Basic
    Mel
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Dienstag

  • Flow
    Sandra
    Level 1

    90

    10.00
    -11.30
  • Flow
    Mareike
    Level 2
    75
    17.00
    -18.15
  • Basic
    Sandra
    Level 1

    90

    18.30
    -20.00
  • Yin
    Iris
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Mittwoch

  • Core
    Katja
    Level 1

    60

    07.00
    -08.00
  • Basic
    Dora
    Level 1

    90

    09.30
    -11.00
  • Yin
    Alex
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15
  • Ashtanga
    YW Team
    Level 2
    90
    18.30
    -20.00
  • Flow
    Johanna
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Donnerstag

  • Gentle
    Simone
    Level 1

    80

    08.30
    -09.50
  • Fokus Rücken
    Mel
    Level 1

    75

    16.00
    -17.15
  • Basic
    Eleni
    Level 1

    90

    17.30
    -19.00
  • Flow
    Michele
    Level 2
    90
    19.15
    -20.45

Freitag

  • Flow
    Mareike
    Level 2
    90
    08.30
    -10.00
  • Basic
    Susanne
    Level 1

    90

    10.30
    -12.00
  • Flow
    Niki
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15

Samstag

  • Flow
    Giuseppe
    Level 2
    90
    10.00
    -11.30
  • Basic
    Kaya
    Level 1

    90

    17.00
    -18.30

Sonntag

  • Flow
    Nina
    Level 2-3
    90
    10.00
    -11.30
  • Basic
    Eleni
    Level 1

    90

    16.30
    -18.00
  • Healing Flow
    Niki
    Level 1

    75

    18.15
    -19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
60+
10.00
11.00
Simone
Level 1

60

geeignet Für Probestunde

Montag

  • 60+
    Simone
    Level 1

    60

    10.00
    -11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Core
07.00
08.00
Katja
Level 1

60

Geeignet für Probestunde

Mittwoch

  • Core
    Katja
    Level 1

    60

    07.00
    -08.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Healing Flow
18.15
19.30
Niki
Level 1

75

Geeignet für Probestunde

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Ashtanga
18.30
20.00
YW Team
Level 2
90

Mittwoch

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow
10.00
11.30
Nina
Level 2-3
90

Sonntag

  • Flow
    Nina
    Level 2-3
    90
    10.00
    -11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow
18.30
20.00
Simone
Level 3
90

Montag

  • Flow
    Simone
    Level 3
    90
    18.30
    -20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow
08.30
09.45
Simone
Level 2
75
Flow
08.30
10.00
Mareike
Level 2
90
Flow
10.00
11.30
Giuseppe
Level 2
90
Flow
17.00
18.15
Mareike
Level 2
75
Flow
19.15
20.45
Michele
Level 2
90

Montag

  • Flow
    Simone
    Level 2
    75
    08.30
    -09.45

Dienstag

  • Flow
    Mareike
    Level 2
    75
    17.00
    -18.15

Donnerstag

  • Flow
    Michele
    Level 2
    90
    19.15
    -20.45

Freitag

  • Flow
    Mareike
    Level 2
    90
    08.30
    -10.00

Samstag

  • Flow
    Giuseppe
    Level 2
    90
    10.00
    -11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow
10.00
11.30
Sandra
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Simone
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Niki
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
20.15
21.45
Johanna
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Montag

  • Flow
    Simone
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15

Dienstag

  • Flow
    Sandra
    Level 1

    90

    10.00
    -11.30

Mittwoch

  • Flow
    Johanna
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Freitag

  • Flow
    Niki
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fokus Rücken
16.00
17.15
Mel
Level 1

75

Geeignet für Probestunde

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yin
17.00
18.15
Alex
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Yin
20.15
21.45
Iris
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Dienstag

  • Yin
    Iris
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Mittwoch

  • Yin
    Alex
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basic
09.30
11.00
Dora
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
10.30
12.00
Susanne
Level 1

90

Geeignet für Probstunde
Basic
16.30
18.00
Eleni
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
17.00
18.30
Kaya
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
17.30
19.00
Eleni
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
18.30
20.00
Sandra
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
20.15
21.45
Mel
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Montag

  • Basic
    Mel
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Dienstag

  • Basic
    Sandra
    Level 1

    90

    18.30
    -20.00

Mittwoch

  • Basic
    Dora
    Level 1

    90

    09.30
    -11.00

Donnerstag

  • Basic
    Eleni
    Level 1

    90

    17.30
    -19.00

Freitag

  • Basic
    Susanne
    Level 1

    90

    10.30
    -12.00

Samstag

  • Basic
    Kaya
    Level 1

    90

    17.00
    -18.30

Sonntag

  • Basic
    Eleni
    Level 1

    90

    16.30
    -18.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Gentle
08.30
09.50
Simone
Level 1

80

Geeignet für Probestunde

Donnerstag

  • Gentle
    Simone
    Level 1

    80

    08.30
    -09.50