Die Werkstatt ist ca. 10 Min. vor und nach den Kursen geöffnet.


Änderungen im Kursplan können jederzeit erfolgen.


Während und außerhalb der Kurse haben wir geschlossen.


Kurse mit grünem Punkt sind für eine Probestunde geeignet.

Grüne Kreise sind für eine Probestunde geeignet. Komm' ohne Voranmeldung vorbei.
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow
08.30
09.45
Niki
Level 2
75
Gentle
08.30
09.50
Gesa
Level 1

80

Geeignet für Probestunde
Flow
08.30
10.00
Mareike
Level 2
90
60+
10.00
11.00
Niki
Level 1

60

geeignet Für Probestunde
Flow
10.00
11.30
Sandra
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Flow
10.00
11.30
Giuseppe
Level 2
90
Flow
10.00
11.30
Nina
Level 2-3
90
Basic
10.30
12.00
Susanne
Level 1

90

Geeignet für Probstunde
Flow
12.15
13.15
Nina
Level 1

60

Geeignet für Probestunde
Flow
12.15
13.15
Nina
Level 2
60
Fokus Rücken
16.00
17.15
Mel
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Basic
16.30
18.00
Eleni
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Nina
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Mareike
Level 2
75
Yin
17.00
18.15
Alex
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Niki
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Basic
17.00
18.30
Marco
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
17.30
19.00
Eleni
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Healing Flow
18.15
19.30
Niki
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
18.30
20.00
Simone
Level 2-3
90
Basic
18.30
20.00
Svantje
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
18.30
20.00
Katharina
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Flow
19.15
20.45
Michele
Level 2
90
Yin-Yasa
20.15
21.45
Mel
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Yin
20.15
21.45
Iris
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Kundalini
20.15
21.45
Tine
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Montag

  • Flow
    Niki
    Level 2
    75
    08.30
    -09.45
  • 60+
    Niki
    Level 1

    60

    10.00
    -11.00
  • Flow
    Nina
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15
  • Flow
    Simone
    Level 2-3
    90
    18.30
    -20.00
  • Yin-Yasa
    Mel
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Dienstag

  • Flow
    Sandra
    Level 1

    90

    10.00
    -11.30
  • Flow
    Nina
    Level 1

    60

    12.15
    -13.15
  • Flow
    Mareike
    Level 2
    75
    17.00
    -18.15
  • Basic
    Svantje
    Level 1

    90

    18.30
    -20.00
  • Yin
    Iris
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Mittwoch

  • Yin
    Alex
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15
  • Basic
    Katharina
    Level 1

    90

    18.30
    -20.00
  • Kundalini
    Tine
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Donnerstag

  • Gentle
    Gesa
    Level 1

    80

    08.30
    -09.50
  • Flow
    Nina
    Level 2
    60
    12.15
    -13.15
  • Fokus Rücken
    Mel
    Level 1

    75

    16.00
    -17.15
  • Basic
    Eleni
    Level 1

    90

    17.30
    -19.00
  • Flow
    Michele
    Level 2
    90
    19.15
    -20.45

Freitag

  • Flow
    Mareike
    Level 2
    90
    08.30
    -10.00
  • Basic
    Susanne
    Level 1

    90

    10.30
    -12.00
  • Flow
    Niki
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15

Samstag

  • Flow
    Giuseppe
    Level 2
    90
    10.00
    -11.30
  • Basic
    Marco
    Level 1

    90

    17.00
    -18.30

Sonntag

  • Flow
    Nina
    Level 2-3
    90
    10.00
    -11.30
  • Basic
    Eleni
    Level 1

    90

    16.30
    -18.00
  • Healing Flow
    Niki
    Level 1

    75

    18.15
    -19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
60+
10.00
11.00
Niki
Level 1

60

geeignet Für Probestunde

Montag

  • 60+
    Niki
    Level 1

    60

    10.00
    -11.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Healing Flow
18.15
19.30
Niki
Level 1

75

Geeignet für Probestunde

Sonntag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow
10.00
11.30
Nina
Level 2-3
90
Flow
18.30
20.00
Simone
Level 2-3
90

Montag

  • Flow
    Simone
    Level 2-3
    90
    18.30
    -20.00

Sonntag

  • Flow
    Nina
    Level 2-3
    90
    10.00
    -11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow
08.30
09.45
Niki
Level 2
75
Flow
08.30
10.00
Mareike
Level 2
90
Flow
10.00
11.30
Giuseppe
Level 2
90
Flow
12.15
13.15
Nina
Level 2
60
Flow
17.00
18.15
Mareike
Level 2
75
Flow
19.15
20.45
Michele
Level 2
90

Montag

  • Flow
    Niki
    Level 2
    75
    08.30
    -09.45

Dienstag

  • Flow
    Mareike
    Level 2
    75
    17.00
    -18.15

Donnerstag

  • Flow
    Nina
    Level 2
    60
    12.15
    -13.15
  • Flow
    Michele
    Level 2
    90
    19.15
    -20.45

Freitag

  • Flow
    Mareike
    Level 2
    90
    08.30
    -10.00

Samstag

  • Flow
    Giuseppe
    Level 2
    90
    10.00
    -11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Flow
10.00
11.30
Sandra
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Flow
12.15
13.15
Nina
Level 1

60

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Nina
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Flow
17.00
18.15
Niki
Level 1

75

Geeignet für Probestunde

Montag

  • Flow
    Nina
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15

Dienstag

  • Flow
    Sandra
    Level 1

    90

    10.00
    -11.30
  • Flow
    Nina
    Level 1

    60

    12.15
    -13.15

Freitag

  • Flow
    Niki
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Fokus Rücken
16.00
17.15
Mel
Level 1

75

Geeignet für Probestunde

Donnerstag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yin
17.00
18.15
Alex
Level 1

75

Geeignet für Probestunde
Yin
20.15
21.45
Iris
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Dienstag

  • Yin
    Iris
    Level 1

    90

    20.15
    -21.45

Mittwoch

  • Yin
    Alex
    Level 1

    75

    17.00
    -18.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Basic
10.30
12.00
Susanne
Level 1

90

Geeignet für Probstunde
Basic
16.30
18.00
Eleni
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
17.00
18.30
Marco
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
17.30
19.00
Eleni
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
18.30
20.00
Svantje
Level 1

90

Geeignet für Probestunde
Basic
18.30
20.00
Katharina
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Dienstag

  • Basic
    Svantje
    Level 1

    90

    18.30
    -20.00

Mittwoch

  • Basic
    Katharina
    Level 1

    90

    18.30
    -20.00

Donnerstag

  • Basic
    Eleni
    Level 1

    90

    17.30
    -19.00

Freitag

  • Basic
    Susanne
    Level 1

    90

    10.30
    -12.00

Samstag

  • Basic
    Marco
    Level 1

    90

    17.00
    -18.30

Sonntag

  • Basic
    Eleni
    Level 1

    90

    16.30
    -18.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Gentle
08.30
09.50
Gesa
Level 1

80

Geeignet für Probestunde

Donnerstag

  • Gentle
    Gesa
    Level 1

    80

    08.30
    -09.50
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yin-Yasa
20.15
21.45
Mel
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Montag

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kundalini
20.15
21.45
Tine
Level 1

90

Geeignet für Probestunde

Mittwoch